Пятница, 2024-05-10, 11:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Frozen  
Форум » Веб-дизайн » HTML » Table или div??? (какой способ лучше?)
Table или div???
mimasДата: Четверг, 2007-05-10, 9:42 PM | Сообщение # 1 |
Спектографист
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Вопрос достаточно малихерный, как кажется на первый взгляд... Но есть готовый макет, разрезанный, но никак не решу, как лучше написать разметку - используя только таблицы или div и таблицы(их - таблиц, в этом случае намного меньше)? Влияет это как то на скорость загрузки???
И ещё с точки зрения скорости загрузки страницы лучше кусочки ставить как background или как рисунки??? А есть ли способ указать браузеру в каком порядке будут загружаться дольки макета???


Свой среди чужих, чужой среди своих...
-------------------------------------------------
 
kydapodatsyaДата: Пятница, 2007-05-11, 9:42 AM | Сообщение # 2 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
wink wink чем удобен div - тем, что загружать страницу будет "блоками", в то время как при табличной верстке загрузка страницы идет сверху вниз до полной загрузки
background хорош тем, что по нему писать можно
 
FrozenДата: Пятница, 2007-05-11, 5:18 PM | Сообщение # 3 |
Неографист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
mimas, Если использовать все элементы по их прямому назначению, то можно верстать любым способом.
 
mimasДата: Пятница, 2007-05-11, 7:32 PM | Сообщение # 4 |
Спектографист
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (kydapodatsya)
background хорош тем, что по нему писать можно

Это мне всё равно - пишу слоями... Вот что быстее грузится будет??? У меня вес макета
без мала 300кБ... Поэтому каждая секунда дорога sad Вот ещё вещь странная - у меня вес макета больше, чем вес всей графики, когда она поотдельности(хотя там половина в gif, а макет в jpg) wacko

Quote (Frozen)
mimas, Если использовать все элементы по их прямому назначению, то можно верстать любым способом.

Так я ж их для вёрстки только и использую...Пробовал divom гвозди заколачивать, да палец прищемил... biggrin Ну а если серьёзно, так меня интересует что быстрее грузится будет - таблица будет - код длинее, css короче, div применять - код достаточно компактный, так css длиннющий получается... Я ж только пару месяцев серьёзно html занимаюсь - практического опыта никакого. А нет времени писать кучей способов и тестовать их на скорость... Вот и задаю вопросы на первый взгляд странные...



Свой среди чужих, чужой среди своих...
-------------------------------------------------


Сообщение правил mimas - Пятница, 2007-05-11, 7:38 PM
 
FrozenДата: Пятница, 2007-05-11, 7:42 PM | Сообщение # 5 |
Неографист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mimas)
Вот и задаю вопросы на первый взгляд странные...

Это не странные вопросы.
Скорость загрузки будет зависеть от кол. вложенных таблиц, тяжести графики и т.д.
Дольше обрабатываются таблицы.
 
mimasДата: Пятница, 2007-05-11, 9:17 PM | Сообщение # 6 |
Спектографист
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Конкретно...

Спасибо!!!



Свой среди чужих, чужой среди своих...
-------------------------------------------------
 
kydapodatsyaДата: Понедельник, 2007-05-14, 9:29 AM | Сообщение # 7 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (mimas)
Вот ещё вещь странная - у меня вес макета больше, чем вес всей графики, когда она поотдельности(хотя там половина в gif, а макет в jpg)

а контент? его вы забыли приплюсовать к "весу"?
 
mimasДата: Среда, 2007-05-16, 1:37 AM | Сообщение # 8 |
Спектографист
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (kydapodatsya)
а контент? его вы забыли приплюсовать к "весу"?

Контент? Всмысле наполнение сайта(с терминологией у меня слабовато)? Нет -я считаю только графику и фон, всё остальное идёт вторым слоем. Сейчас у меня всё отдельно, а так тексты и прочее(тоесть второй слой) появляется быстрее, чем графика - поэтому некоторое время почти не видны. Вот и решил переделать - собрать всё в кучу - порезать на меньшие куски и поставить их как background.Ну а когда собрал макет - так сравнил вес макета в jpg с суммой всей графики поотдельности - макет весит больше(((( Я уж и качество снижал... всё равно почти 300кб... А ведь должно быть наоборот - ведь больше половины графики перед этим было в формате gif... (((



Свой среди чужих, чужой среди своих...
-------------------------------------------------
 
Форум » Веб-дизайн » HTML » Table или div??? (какой способ лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: