Пятница, 2024-03-29, 9:09 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Веб-дизайн » CSS » КАк пройти валидацию CSS
КАк пройти валидацию CSS
FrozenДата: Вторник, 2007-06-19, 6:48 PM | Сообщение # 16 |
Неографист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kydapodatsya)
проверил главную страницу форума

А смысл? Ведь доступа к коду нет. Ты не сможешь все исправить, конечно могу ошибаться. Chamf, если ты вспомнишь как все начиналось, то станет понятно многое. Ведь программист не должен владеть кодингом... И давно появились более-менее нормальные сайты посвященные верстке? Многие до сих пор пишут коды для IE 4, Opera 5, Netscape 4 и т.д.
Я пытался на этом форуме сделать коллективное освоение, но желающих не нашлось. Не хотят люди начинать с азов. Пожалуйста пример, пояснения были в теме на этом форуме.
Дело в том, если один или два человека будут требовать от UcoZ возможности редактирования кода - будут посланы (было не один раз). А если пользователи станут граматней, то будет проще. Пока людям нужен сиюминутный результат - хорошего не будет. Посмотри, сколько людей оптимизировали CSS своего сайта? Что получили, то и правят, а точней - занимаются раскраской.
А с другой стороны, если будет полный доступ к HTML, то будет еще больше разных center, font и т.д.
Я решил для себя, что кому нужно, тот сам все найдет и научится.
 
ChamfДата: Среда, 2007-06-20, 2:10 AM | Сообщение # 17 |
Спектографист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Frozen)
Я пытался на этом форуме сделать коллективное освоение, но желающих не нашлось. Не хотят люди начинать с азов.

не правильно учишь. В большинстве люди, которые могут оптимизировать css, азы для себя уже изучили. А то, что ты пытаешься донести, даже опытному пользователю понять очень сложно.
Учить нужно возможностям css в дизайне, тем более таких сайтов на русском не более 5 штук (для начинающих почти нет).
Т.е. рассказать о всех преимуществах и недостатках безтабличной верстки и выносе всего оформления в стили, о позиционировании, float-ах. Примеры создания 2-х 3-х колоночных макетов, когда контент грузится впереди всех менюшек, независимо от расположения на странице. О разных стилях для разных устройств. Различные css трюки, вроде горизонтальных меню, методе "раздвижных дверей", замене текста картинкой, + про IE6 забывать пока не стоит. Только потом уже говорить о семантике, для чего и где нужно использовать теги h1, p, dl, ul, table, и зачем нужны стандарты (X)HTML...

Добавлено (2007-06-20, 2:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (Frozen)
Chamf, если ты вспомнишь как все начиналось, то станет понятно многое.

интересно, что мне вспоминать? biggrin я в интернете не так давно
 
FrozenДата: Среда, 2007-06-20, 2:37 PM | Сообщение # 18 |
Неографист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Chamf)
интересно, что мне вспоминать?

разговоры про меню на UcoZ, просьбы дать возможность редактировать HTML полностью.
Quote (Chamf)
Учить нужно возможностям css в дизайне

Сначала нужно освоить HTML. Понять, что Н+, Р, OL, UL, TABLE и т.д - это объекты блочного уровня. IMG - inline-block. Span, A и т.д. - строчные. Нужно научиться использовать эти объекты по их назначению, а только потом переходить к оформлению. А иначе начинается использование DIVов вместо таблиц.


Сообщение правил Frozen - Среда, 2007-06-20, 7:41 PM
 
seryogaДата: Пятница, 2007-06-22, 11:23 AM | Сообщение # 19 |
Студиграфист
Группа: Студенты - 1 курс
Сообщений: 336
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Frozen)
Я пытался на этом форуме сделать коллективное освоение, но желающих не нашлось.

тут был набор?! кажись я его проморгал.... а жаль..... cry


 
KettaДата: Пятница, 2007-06-29, 0:28 AM | Сообщение # 20 |
Неографист
Группа: Студенты - 1 курс
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (seryoga)
тут был набор?! кажись я его проморгал.... а жаль.....

seryoga, тема была давным-давно открыта.Я попыталась что-то понять,частично в плюс,частично в минус...Что конкретно не поняла,до сих пор объяснить не могу..Хотелось бы углубиться в эту тему.Но Frozen, прав,желающих как-то не нашлось особо..и тему закрыли..Я когда вновь возобновился доступ в инет,и я вернулась сюда,уже ничего не было..к сожалению.


Желание-тысяча возможностей..Нежелание-тысяча причин!
 
Форум » Веб-дизайн » CSS » КАк пройти валидацию CSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: