Воскресенье, 2024-04-28, 5:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serious  
Форум » Курсы графики от DIZ4U.info » Уроки фотошоп для всех » Лого в стиле web 2.0 (Красивый урок)
Лого в стиле web 2.0
SeriousДата: Воскресенье, 2008-07-20, 2:52 PM | Сообщение # 1 |
Анаграфист
Группа: D4U Team
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Создаем web 2.0 лого в photoshop :)

Сейчас мы создадим стильное лого web 2.0. Я работал в Photoshop CS3, но работать можно и в Photoshop CS2 или CS.
Вы действительно web-дизайнер? Значит вы хотите знать о стилях web 2.0 больше. Я расскажу вам о процессе создания стильного web 2.0 лого. Вы можете использовать Photoshop CS1/2/3 для создания этого лого. Следуйте за мной.

1. Создай новый файл. Размер: 640x480px; color mode: RGB; resolution: 72 pixels /inch; color mode: 8 bit.
2. Для качественной работы, сделайт увеличение на 100%.
3. Выберите инструмент horizontal type и напишите название вашей компании каким-нибудь хорошим шрифтом. Скачать бесплатно шрифты можно на fonts.com
4. Сейчас мы сделаем красивый голубой стиль. Следуйте за мной. Клик правой кнопкой мыши на слой с текстом и выбираем Blending options.
5. Выбираем Drop Shadow. Opacity ставим на 75%. Angle: 120. Distance ставим 0, а Size 5. Остальные параметры не трогаем.
6. Выбираем Stroke, ставим Opacity: 100%; size: 1px; цвет: #4D882B.
7. Добавьте градиент. Выберите Gradient Editor. Его настройка оаписана ниже.

Создание градиента

1. Создайте маркер цвета #77BF1B и переместите его влево до конца.
2. Создайте маркер цвета #56AA1F и переместите его в центр градирента.
3. Создает следующий маркер цвета #8BCC63 и переместите его в центр градиента.
4. Создайте последний маркер цвета #53AA20 и переместите его вправо до конца.

Ваш градиент должен быдть похож на этот:

Поставьте Angle: 90; Opacity: 100%; Scale: 100.

Так же вы можеет сами сделать небольшое зеркальное отражение. Конечно, если хотите. Вот так оно будет выглядеть:

Это красивое лого. Оно подойдет как для download-порталов, так и для социальных сетей.

Источник: http://www.tutorialized.com/
Перевод: Serious

 
Форум » Курсы графики от DIZ4U.info » Уроки фотошоп для всех » Лого в стиле web 2.0 (Красивый урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: