Четверг, 2024-05-02, 11:51 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slipknot  
Форум » Впервые на UcoZ » Первые шаги » Несколько вопросов по системе
Несколько вопросов по системе
жестикДата: Вторник, 2008-11-18, 10:58 PM | Сообщение # 1 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
Простите, созрело несколько вопросов по работе системы
Вопрос №1
Можно ли сделать выпадающие пункты в основном меню? Например я навожу курсор на какой-либо пункт меню и у меня открывается еще два-три пункта подменю. Допускает ли это система?
Вопрос№2
Когда я создаю страницу у меня адрес страницы получается http://тра-та-та/0-5;06;09 и т.д. По каким-либо причинам я удалил одну или несколько страниц. Вновь создаваемые страницы будут иметь номера (адреса) по мере возрастания, могу ли я вновь созданной странице присвоить адрес уже удаленной? Например я удалил страницу под номером 2 (http://тра-та-та/0-2) по мере надобности создал страницу, у нее получился номер 9 (http://тра-та-та/0-9) могу я заменить его на 2 (т.е чтоб новая страница стала числится в системе под координатами http://тра-та-та/0-2) или это не возможно? Если да(возможно), то как это сделать?
Вопрос №3 (абстрактный)
Мне надо реализовать доступ лесенкой (как сделано ВОТ ТУТ)
Т.е. все разновидности (подменю мальчики, девочки) следующий шаг все мальчики или все девочки, следующий шаг персональная информация по собаке. Собственно вопрос, как это можно лучше реализовать? Под каждый шаг отводить страницы с соответствующими ссылками или возможен другой вариант? Если какие идеи или мысли в этом направлении?


Сообщение правил жестик - Вторник, 2008-11-18, 11:00 PM
 
kydapodatsyaДата: Среда, 2008-11-19, 7:13 PM | Сообщение # 2 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (жестик)
Можно ли сделать выпадающие пункты в основном меню? Например я навожу курсор на какой-либо пункт меню и у меня открывается еще два-три пункта подменю. Допускает ли это система?

возможно, JQuery
Quote (жестик)
Когда я создаю страницу у меня адрес страницы получается http://тра-та-та/0-5;06;09 и т.д. По каким-либо причинам я удалил одну или несколько страниц. Вновь создаваемые страницы будут иметь номера (адреса) по мере возрастания, могу ли я вновь созданной странице присвоить адрес уже удаленной? Например я удалил страницу под номером 2 (http://тра-та-та/0-2) по мере надобности создал страницу, у нее получился номер 9 (http://тра-та-та/0-9) могу я заменить его на 2 (т.е чтоб новая страница стала числится в системе под координатами http://тра-та-та/0-2 ) или это не возможно? Если да(возможно), то как это сделать?

системно нельзя! Только если "обманывать" пользователя: есть скрипт замены содержимого строчки ввода браузера на необходимое. На Хелпере где-то был пример....
Quote (жестик)
Вопрос №3 (абстрактный)

не очень понял, но быть может создать категории, а потом выводить их содержимое...
 
жестикДата: Среда, 2008-11-19, 9:27 PM | Сообщение # 3 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
kydapodatsya,
Понял, большое спасибо.
Quote (kydapodatsya)
не очень понял

Просто хотелось бы, чтоб человек сначала выбрал разновидность собак (из трех-четырех), потом зашел в разновидность собак(выбрал кобели или суки), потом зашел в выбранную часть посмотрел весь список, потом мог перейти, персонально, к каждой заинтересовавшей его собаке. Разновидность можно реализовать в выпадающем меню, а дальнейшее дерево построить на связанных между собой ссылками страницах. Не совсем понял про категории (модули доска объявлений, каталог статей и новости задействованы по прямому назначению) или я что-то проглядел в админке?
И еще не могу понять, как удобней пользоваться когда новая страница при переходе по сайту открывается в новом окне или или она заменяется в уже открытом окне?
 
ChiiДата: Среда, 2008-11-19, 11:51 PM | Сообщение # 4 |
Спектографист
Группа: Студенты - 1 курс
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (жестик)
Просто хотелось бы, чтоб человек сначала выбрал разновидность собак (из трех-четырех), потом зашел в разновидность собак(выбрал кобели или суки), потом зашел в выбранную часть посмотрел весь список, потом мог перейти, персонально, к каждой заинтересовавшей его собаке. Разновидность можно реализовать в выпадающем меню, а дальнейшее дерево построить на связанных между собой ссылками страницах. Не совсем понял про категории (модули доска объявлений, каталог статей и новости задействованы по прямому назначению) или я что-то проглядел в админке?

Если никто не против, я дам совет. smile
Вам, жестик, надо определится на основании чего(модуль системы) вы будете делать свой каталог собак. Потому как использование системы основанно именно на модулях. Можно вам свой каталог создать на основании каталога статей или фотоальбома(с фотографиями в нем работать удобнее). А уже в фотоальбоме содать разделы(породы собак), в каждом разделе создать категории(суки, кобели). И по мере надобности будете добалять в каждый раздел собачку с фото и описанием. Попробуйте. smile

Quote (жестик)
И еще не могу понять, как удобней пользоваться когда новая страница при переходе по сайту открывается в новом окне или или она заменяется в уже открытом окне?

Это вы про Ajax для переключателей страниц?
 
жестикДата: Четверг, 2008-11-20, 0:52 AM | Сообщение # 5 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Chii)
на основании каталога статей

На основании каталога статей не получится, там уже живут статьи.
Фотоальбом можно попробовать, если удастся совместить с этим, так же и размещение каких-либо альбомомов.
Я думал просто на вновь создаваемых страницах делать.
Например стр.1 список собак, страница2,3,4 и т.д- персональные. Но есть какое-то неосознанное ощущение, что это будет как-то не очень хорошо.

Quote (Chii)
Это вы про Ajax для переключателей страниц?

Нет. Поскольку я думал связать страницы ссылками, с одной на другую, оставив в главном меню только ссылки на головные страницы с разновидностями) то получится, что в разных браузерах (по ссылке) будет открываться или новое окно, или новая вкладка. Вот я и не понимаю пусть будет так или надо делать, чтоб по ссылке, просто, менялась страница в уже открытом окне (как это штатно реализовано на всем сайте).
 
kydapodatsyaДата: Четверг, 2008-11-20, 11:06 AM | Сообщение # 6 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (жестик)
Вот я и не понимаю пусть будет так или надо делать, чтоб по ссылке, просто, менялась страница в уже открытом окне (как это штатно реализовано на всем сайте).

чтоб ссылка открывалась в новом окне надо прописать ей target="blank"
Quote (жестик)
апример стр.1 список собак, страница2,3,4 и т.д- персональные. Но есть какое-то неосознанное ощущение, что это будет как-то не очень хорошо.

Вы правы, это плохо. поэтому делайте на каком-нить модуле, при необходимости потом если модуль надо задействовать еще для каких целей, то вывод этой/этих отдельных категорий можно придумать...
 
жестикДата: Четверг, 2008-11-20, 11:25 PM | Сообщение # 7 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
Chii, kydapodatsya,
Большое спасибо.
Попробовал в фотоальбоме, вроде, получается так как хотелось, кроме одного момента.
Текст в описании фото (после добавления фото) идет сразу под фото, а таблица, почему-то через большой кусок пустого места. Похоже, еще есть поле для деятельности. Буду разбираться


Сообщение правил жестик - Пятница, 2008-11-21, 2:27 AM
 
kydapodatsyaДата: Пятница, 2008-11-21, 10:58 AM | Сообщение # 8 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (жестик)
Текст в описании фото (после добавления фото) идет сразу под фото, а таблица, почему-то через большой кусок пустого места. Похоже, еще есть поле для деятельности. Буду разбираться

редактируйте шаблон вида материалов фотоальбома
 
жестикДата: Понедельник, 2009-02-23, 3:37 PM | Сообщение # 9 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
kydapodatsya,
Похоже, что проблема в том, что система (автоматически) пихает во все места вот такое сочетание <br />,
Насколько я понял,

дело в этой строке (вернее в ее отсутствии в панели добавления фотографии в фотоальбом). Если добавлять что-либо в "Доске объявлений", "Каталоге статей", "Новостях" и находясь в панели ВВ кодов не убрать галочку с этой строки, как раз и получается такой эффект.
Т.е после текста таблица идет через большой разрыв (промежуток) пустого места.
Если галочку убрать, то все будет в порядке. Следует текст и сразу таблица.
А на странице добавления фотографий в фотоальбом, такие варианты не предусмотрены и, как я понял, <BR> пихается всюду- по умолчанию. А с помощью ВВ кодов, построение таблицы, как я понял не предусмотрено.
Можно ли это как-то изменить страницу добавления фотографий или как-то сделать чтоб <br /> автоматически не добавлялось?
_____________________________________________
Единственное как я смог обойти это дело, это (допустим в том же фронтпейдже) отредактировать код описания и таблицы так, чтоб он в окне ХТМЛ кода фронтпейджа был в одну строку, но это как-то не правильно что-ли.
______________________________________________
Для примера вот код таблицы просто составленной во фронтпейдже
Code
<table width="480" border="1" cellpadding="2" cellspacing="0">
   <tr>
     <td align="center" colspan="3"><b><span lang="ru">РОДОСЛОВНАЯ</span></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td rowspan="4" align="center"><font size="-2">CH INT, RUS, GRAND, SLO,CZE   
     CW EUW</font><p><b><font size="-2">XIRIUS KALOKAGATHIA</font></b></td>
     <td rowspan="2" align="center"><font size="-2">CW</font><p><b><font size="-2">
     TUFRAM-KATRIEN V.D. ZWIKSHOEK</font></b></td>
     <td align="center"><b><font size="-2">RAMBO--EMMY V.D. ZWIKSHOEK</font></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td align="center"><b><font size="-2">KATRIEN-GEERTRULDA V.D. ZWIKSHOEK    
     </font></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td rowspan="2" align="center"><font size="-2">CH CZE, SLO  CW</font><p>
     <b>
     <font size="-2">PHOEBE KALOKAGATHIA</font></b></td>
     <td align="center"><font size="-2">CH INT, CZE,NORNIK, FT-FOX, </font>
     <p><b><font size="-2">FUNT GALP-ZANZARA</font></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td align="center"><font size="-2">CH INT, CZE, SLO</font><p>
     <font size="-2"> <b>KALOKAGATHIA LOVELY</b></font></td>
   </tr>
   <tr>
     <td rowspan="4" align="center"><font size="-2">CH RUS</font><p>
     <b>
     <font size="1">ALSHTADT VASILISA</font></b></td>
     <td rowspan="2" align="center"><font size="1">CH RUS, LIT,  FT-BL. TR</font><p>
     <b>
     <font size="1">ELLIS LIS CASSIDY DART</font></b></td>
     <td align="center"><font size="-2">CH SLO, RUS  ENCI W, CW  FT FOX</font><p>
     <b>
     <font size="-2">ORION V. RAINERSCHLOSSL</font></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td align="center"><font size="-2">CH  RUS, RKF,BLR  CW</font><p>
     <b>
     <font size="-2">EMMA KARTUS</font></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td rowspan="2" align="center"><font size="1">CH RUS</font><p>
     <b>
     <font size="1">LISEGO NOSA SENSATSIA</font></b></td>
     <td align="center"><font size="-2">CH INT, RUS, RKF, DEN, POL</font><p>
     <b>
     <font size="-2">ULVSETH'S MR.STANLEY</font></b></td>
   </tr>
   <tr>
     <td align="center"><b><font size="-2">DRATEWKA Z GANGU DLUGICH</font></b></td>
   </tr>
</table>

А вот он же только после добавления его в описание фотографии в фотоальбоме
Code
<table width="480" border="1" cellpadding="2" cellspacing="0"> <br /> <tr> <br /> <td align="center" colspan="3"><b><span lang="ru">РОДОСЛОВНАЯ</span></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td rowspan="4" align="center"><font size="-2">CH INT, RUS, GRAND, SLO,CZE  <br /> CW EUW</font><p><b><font size="-2">XIRIUS KALOKAGATHIA</font></b></td> <br /> <td rowspan="2" align="center"><font size="-2">CW</font><p><b><font size="-2"> <br /> TUFRAM-KATRIEN V.D. ZWIKSHOEK</font></b></td> <br /> <td align="center"><b><font size="-2">RAMBO--EMMY V.D. ZWIKSHOEK</font></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td align="center"><b><font size="-2">KATRIEN-GEERTRULDA V.D. ZWIKSHOEK     <br /> </font></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td rowspan="2" align="center"><font size="-2">CH CZE, SLO  CW</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="-2">PHOEBE KALOKAGATHIA</font></b></td> <br /> <td align="center"><font size="-2">CH INT, CZE,NORNIK, FT-FOX, </font> <br /> <p><b><font size="-2">FUNT GALP-ZANZARA</font></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td align="center"><font size="-2">CH INT, CZE, SLO</font><p> <br /> <font size="-2"> <b>KALOKAGATHIA LOVELY</b></font></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td rowspan="4" align="center"><font size="-2">CH RUS</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="1">ALSHTADT VASILISA</font></b></td> <br /> <td rowspan="2" align="center"><font size="1">CH RUS, LIT,  FT-BL. TR</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="1">ELLIS LIS CASSIDY DART</font></b></td> <br /> <td align="center"><font size="-2">CH SLO, RUS  ENCI W, CW  FT FOX</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="-2">ORION V. RAINERSCHLOSSL</font></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td align="center"><font size="-2">CH  RUS, RKF,BLR  CW</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="-2">EMMA KARTUS</font></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td rowspan="2" align="center"><font size="1">CH RUS</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="1">LISEGO NOSA SENSATSIA</font></b></td> <br /> <td align="center"><font size="-2">CH INT, RUS, RKF, DEN, POL</font><p> <br /> <b> <br /> <font size="-2">ULVSETH'S MR.STANLEY</font></b></td> <br /> </tr> <br /> <tr> <br /> <td align="center"><b><font size="-2">DRATEWKA Z GANGU DLUGICH</font></b></td> <br /> </tr> <br /> </table>

Добавлено (2009-02-20, 9:48 Pm)
---------------------------------------------
Простите, а ни кто не подскажет, доступ к панели управления имеют все люди, которым присвоен ранг администратора сайта или только тот человек (ник) кто данный сайт создал?

Добавлено (2009-02-23, 3:37 Pm)
---------------------------------------------
С админ панелью, вроде, выяснили.
Назрел вопрос по прикреплению файлов к форуму.
Модуль "Каталог файлов" и функция "Прикрепить файл" (к сообщению)- это же разные вещи?
Судя по адресу прикрепленного файла (если воспользоваться функцией "Прикрепить файл") файл сидит где-то на сайте, но что-то я не могу найти папки (в админке) где они хранятся.
И так же не совсем понятно можно ли прикрепленные к сообщениям файлы каким-либо образом переместить в каталог файлов?
И вопрос по дисковому пространству сайта, допустим файл весит 5 МБ, дискового пространства сайта он тоже займет 5 МБ или нет? Разное ли количество дискового пространства займут файлы (одного размера) размещенные в модуле "Каталог файлов" или прикрепленные через функцию "Прикрепить файл"?



Сообщение правил жестик - Воскресенье, 2008-11-30, 10:06 PM
 
kydapodatsyaДата: Понедельник, 2009-02-23, 4:04 PM | Сообщение # 10 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
жестик, где вы не грузили файл: форум, файловый менеджер, каталог файлов - размер он займет столько сколько весит.
Quote (жестик)
сообщениям файлы каким-либо образом переместить в каталог файлов?

каталог файлов - модуль? тогда, как вариант загружать в файловый менеджер, а после уж давать ссылку...
 
жестикДата: Суббота, 2009-03-28, 10:15 AM | Сообщение # 11 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
kydapodatsya, с весом понятно.
А про файлы я имел в виду, что прикреплять к сайту файлы можно двумя способами
первый загрузить в модуль "Каталог файлов" и второй прикрепить файл к сообщению в форуме (воспользовавшись функцией под полем для нового сообщения).
Я не смог найти куда грузятся файлы (папка на сайте) если я прикрепил его к сообщению на форуме (в каталоге файлов они не появляются), и соответственно я не понимаю, могу ли я уже загруженный и прикрепленный, к сообщению на форуме, файл переместить в каталог файлов (если возникнет такая необходимость)

Добавлено (2009-02-23, 8:49 Pm)
---------------------------------------------
Все, вопрос снимается- нашел. Совсем слепой стал, смотрю на папку и не вижу wacko

Добавлено (2009-02-25, 1:57 Am)
---------------------------------------------
На форуме есть кнопка (ссылка) "Поиск" ([ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ])
Вопрос такой.
Если на форуме есть раздел в котором все форумы скрыты от гостей и пользователей (доступны только пост. участникам), то существование этого раздела, на форуме, пользователи и гости не видят. Но, при попытке воспользоваться поиском, пользователи видят название раздела в списке разделов и форумов для возможного поиска (хотя, не видят форумов этого раздела). Возможно ли убрать из этого списка и названия не доступных разделов? Или единственный выход это скрыть поиск от тех, кому пока рано знать про скрытые разделы?

Добавлено (2009-03-25, 0:38 Am)
---------------------------------------------
Столкнулся с такой фигней, что некоторые виды адресов (например файлов на загрузку) система не хочет делать ссылками или делает ссылкой частично (т.е. половину адреса), Как я понял не воспринимаются круглые скобки () в адресе.
Это нормальное явление? Есть ли еще какие-нибудь символы, которые система не захочет видеть в ссылках?

Добавлено (2009-03-28, 0:33 Am)
---------------------------------------------
kydapodatsya,
Я сейчас помогаю переехать вышивальному форуму и столкнулся с совершенно непонятной ситуацией. При попытке войти на форум через интернет эксплорер (пользователем) браузер наглухо виснет, Изображение курсора прыгает (превращаясь то в часики, то в стрелочку) и на этом все заканчивается. Причем у всех порльзователей, кто использует эксплорер. С оперой и файерфоксом ни каких проблем нет. С другими сайтами системы тоже проблем нет (пробовал заходить с эксплорера пользователем, где зарегистрирован).
Пробовал скопировать код шаблона форума и поставить на другом сайте, заходил с эксплорера- проблем с шаблоном (при установке на другой сайт) нет.

Вопрос собственно такой, не возникнет ли у Вас хоть какой-то версии, что это может быть и что делать?
У меня версий просто нет, причем проблема (судя по всему) началась совсем не давно. Утром заходил с эксплорера (с работы) было все в порядке.

Добавлено (2009-03-28, 10:15 Am)
---------------------------------------------
Вроде нашел, источник проблемы- мини чат. При удалении его из кода шаблона все начинает работать. Странно только, что на другом сайте тот же самый код шаблона работает при наличии мини чата.



Сообщение правил жестик - Суббота, 2009-03-28, 0:35 AM
 
kydapodatsyaДата: Суббота, 2009-03-28, 11:14 AM | Сообщение # 12 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (жестик)
Возможно ли убрать из этого списка и названия не доступных разделов?

да...
Quote (жестик)
Вроде нашел, источник проблемы- мини чат. При удалении его из кода шаблона все начинает работать. Странно только, что на другом сайте тот же самый код шаблона работает при наличии мини чата.

а там случаем не было зловредного смайлика?
 
жестикДата: Суббота, 2009-03-28, 6:47 PM | Сообщение # 13 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kydapodatsya)
а там случаем не было зловредного смайлика?

Зловредный смайлик- это как?
 
kydapodatsyaДата: Суббота, 2009-03-28, 7:04 PM | Сообщение # 14 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
жестик, смайл-ссылка, при нажатии на которую вируса идут в бой biggrin
 
жестикДата: Суббота, 2009-03-28, 10:17 PM | Сообщение # 15 |
Анаграфист
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 261
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kydapodatsya)
смайл-ссылка, при нажатии на которую вируса идут в бой

По идее, не должно быть таких на форуме. (там, пока, новых людей нет. только те, кто переезжает со старого форума)
Все, вроде, проблема решена. Читал форум тех. поддержки (про обновление системы) и наткнулся на сообщение, где обратились с точно таким же вопросом (My WebPage). Пошел тем же путем- удалил все сообщения с мини чата. Проблема пропала, правда я не разбирался из-за какого именно сообщения возникла проблема (стормозил).
В мини чат можно же вставлять цитаты (поскольку доступны ВВ-коды) или это делать не желательно?
 
Форум » Впервые на UcoZ » Первые шаги » Несколько вопросов по системе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: