Вторник, 2024-05-07, 4:12 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » История забытых времен » Архив » Урок №5, аватар.
Урок №5, аватар.
broneloko7Дата: Четверг, 2008-03-06, 9:55 PM | Сообщение # 1 |
Начинающий дезиГнер
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня я проведу урок для вас, а вы попытаетесь его повторить (урок очень легкий). Ну поехали.. smile
1)Создаём новое изображение (FILE-NEW), и выбираем следующие настройки:

2)Счёлкаем 2 раза, левой кнопкой мыши на получившемся слое (бэкграунде) даём ему любое имя, нажимаем ok.
3)Выбираем blending options. И делаем следующие настройки:


, жмём OK.
4)Создаём новый слой (lauer-new layer), выбираем edit-fill, выбираем текстуру, такую же как мы использовали на юзербарах, opacity-10.
5)Для следующего шага нам понадобятся кисточки. Скачать их можно здесь. Лучше использовать, либо эти « My Arabesque Set », либо эти « Japanese Foliage ». Рисуем в центре картинке. (посмотрите сто будет лкчше смотреться) Ставим opacity-90.
6)Создаём новый слой. Берем иструмент Rectangular Marquee tool и рисуем прямоугольник как показона на рисунке:

7)Заливаем цветом 666666. Применим pattern overlay с такими же полосочками, как на юзербарах, опацити-10. И stroke с такими параметрами:

Такой градиент должен быть у вас стандартным 2ым сверху, слева.
PS-сори у меня был глюк, сделал этот прямоугольник немного выше, с помощью move tool передвиньте его на 1-3 пикселя вниз.
8)Берем инструмент text tool, и пишем ваш ник (или асю, или что-либо другое).

9)Дублируем это слой (CTRL+J), выбираем edit-transform-flip vertikal, и перетаскиваем вниз текста (вот так-)
10)На панели слоёв выбираем add layer mask (Если не можете найти, вот скрин-), выбираем черно белый градиент и проводим на копии с текстом, снизу вверх. Должно получится что-то типо этого-
11)Выбираем инструмент pollygonal lasso tool и разделяем половину часть рисунка, и заливаем белым цветом. (Как тут-), делаем opasity и fill на 40%. Можно считать урок оконченным, правда можно добавить несколько изюминок и проанимировать. Вот что вышло у меня-

Ваше задание: смоделировать и сделать аватар.
Спасибо за внимание. Успехов!

ЗЫ. кудапоадаться прошу не удалять тему, я очень устал это делать, надеюсь мои усилия не пропадут зря. smile



Лось-вечен, не спорь..
one shot, one kill,
no luck, just skill.
 
AnfisaДата: Четверг, 2008-03-06, 9:59 PM | Сообщение # 2 |
Анаграфист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 174
Репутация: 13
Статус: Offline
я тащусь biggrin
уважаемый писатель уроков, а резолюция картинки 199,949 почему поставлена? почему именно такая? вы разве незнаете что для веб графики достаточно 72???? biggrin или здесь специальный смысл?
почему просто в уроки не залить тему. больно много учителей на нас.учеников скоро меньше станет.
 
broneloko7Дата: Четверг, 2008-03-06, 10:09 PM | Сообщение # 3 |
Начинающий дезиГнер
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Я хз. 72 нужно было. В исправьте плз biggrin А че они уорки раз в неделю дают в этом топике и всё, их делать 15 минут а остальное время. ну да лан, если нуно удалите.


Лось-вечен, не спорь..
one shot, one kill,
no luck, just skill.
 
AnfisaДата: Четверг, 2008-03-06, 10:19 PM | Сообщение # 4 |
Анаграфист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 174
Репутация: 13
Статус: Offline
Это тебе 15 минут, а многие не успевают. Очень даже хорошо что неделя на выполнение дается.
Вот следующее задание будет с кучей авиков- оторвешься)))
Кудаподатся, прости за флуд. cry
 
Aurika-webДата: Четверг, 2008-03-06, 10:36 PM | Сообщение # 5 |
Спектографист
Группа: Студенты - 1 курс
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не удаляйте пожалуйста. Я хоть и совершенно не успеваю, но это будет занятие тем кому это 15 минут а потом делать нечего.

broneloko7, это тем кто умеет 15 минут, а я вот в школу пришла учиться (тут же место для тех кто не умеет), и чтоб научиться мне даже недели не хватает. Тем более бывают и другие дела и всё, я села с третьим урокм т.к. многое не получается. Нужно тренироваться и тренироваться. И недели на это очень мало. К 4у уроку вообще ещё не притрагивалась, даже открывать страшно, а 5й пусть будет конечно, для нетерпячих, как бонус и для дополнительных знаний.

Сейчас попробую сделать.

 
AnvaДата: Четверг, 2008-03-06, 10:36 PM | Сообщение # 6 |
Спектографист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Счёлкаем
посмотрите сто будет лкчше смотреться
рисуем прямоугольник как показона

А нормальным языком писать нельзя? Перед тем как добавить урок нельзя ли его проверить в ворде например?
 
broneloko7Дата: Четверг, 2008-03-06, 10:42 PM | Сообщение # 7 |
Начинающий дезиГнер
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
А тебе слабо написать все за лдин раз? Тем более я не могу все уследить в ворде всерано ошибки есть потому что там когда url пишешь его подчеркивает, кудаподаться измени плз. Щёлкаем, посмотрите, что будет лучше смотреться. Рисуем Прямоугольник, как показано.


Лось-вечен, не спорь..
one shot, one kill,
no luck, just skill.
 
AnvaДата: Четверг, 2008-03-06, 10:47 PM | Сообщение # 8 |
Спектографист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (broneloko7)
А тебе слабо написать все за лдин раз?

Не поняла к чему клонишь.
 
AnfisaДата: Четверг, 2008-03-06, 10:51 PM | Сообщение # 9 |
Анаграфист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 174
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (broneloko7)
А тебе слабо написать все за лдин раз?

раз взялся - то нужно писать правильно и грамотно. учить- сразу правильному и правильным языком. я некоторые твои слова вообще не понимаю...набор букв. перед тем как отправить сообщение- прочти его.
во...я тоже училка biggrin

Добавлено (2008-03-06, 10:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Anva)
Не поняла к чему клонишь.

как к чему??? он целый урок написал (бис-браво), а ты буквы не узнаешь biggrin
и всеравно- я считаю что уроки можно выкладывать в общую тему графика для всех.
 
AnvaДата: Четверг, 2008-03-06, 11:16 PM | Сообщение # 10 |
Спектографист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anfisa)
как к чему??? он целый урок написал (бис-браво), а ты буквы не узнаешь

Автору урока выражаю почет и уважение, это труд и время. Но грамотность нужна и никогда не помешает.
 
broneloko7Дата: Четверг, 2008-03-06, 11:24 PM | Сообщение # 11 |
Начинающий дезиГнер
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Я знаю, ну так задолбался что уже не смог проверить на ошибки инажал добавить, жаль что нельзя менять свои посты =(


Лось-вечен, не спорь..
one shot, one kill,
no luck, just skill.
 
Aurika-webДата: Четверг, 2008-03-06, 11:42 PM | Сообщение # 12 |
Спектографист
Группа: Студенты - 1 курс
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Потратила час. Не получилось сделать градиент так, чтоб было похоже на отблеск текста и ради того чего начала делать (анимации) этого не оказалось в уроке. Вы забываете что мы учимся и если это не умеем рисовать то уж анимацию тем более ещё не умеем. Жаль. Время потрачено на то чему нас уже научили в 1-2 уроке и ничему новому тут я не научилась. Очень жаль своего времени.
 
Форум » История забытых времен » Архив » Урок №5, аватар.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: