Суббота, 2024-04-27, 4:58 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serious  
Форум » Курсы графики от DIZ4U.info » Уроки фотошоп для всех » Геометрические кривые (Простой урок о сложной науке)
Геометрические кривые
SeriousДата: Среда, 2008-04-09, 9:17 AM | Сообщение # 1 |
Анаграфист
Группа: D4U Team
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Этот урок вернет вас к школьной математике. Проблема была в создании кривых линий, используя только прямые. Вот как сделал это я.

Сначала создайте новый рисунок 350x350px. Выберите View/Show/Grid. Также удостоверьтесь что выбран пункт View/Snap. У Вас должно быть кое-что похожее на это.

Теперь мы должны создать границу. Создайте новый слой (Layer/New/Layer). Выберите карандаш (B) и установите диаметр в 2px. Держа shift тяните карандаш вдоль одного квадрата, что бы создать границу.

Когда закончите с этим. Нажмите ctrl+', чтобы выключить сетку.

Включите сетку и выберите line tool с размером в 1px.

Используя нашу границу, тяните линию от основания к верху. Отступая на 1 квадрат.

2-ая линия должна быть на втором квадрате выше основания и на 2-ом квадрате сверху. 3-ья линия на 3 квадрата выше основания и на 3-ем квадрате сверху и т.д.

Продолжите создавать линии, пока у вас не получится что-то типо этого.

Выключите сетку, что бы видеть что у нас получилось.

Теперь повторим весь этот процесс, только на правой стороне нашего рисунка.

Теперь, пользуясь wand tool, выбираем квадраты в шахматном порядке. Удостоверьтесь, что у вас выбрано add to selection.

Вот картинка нескольких выбранных квадратов (не забудьте объединить все слои c линиями и с границей).

Заливайте тем цветом, который Вам больше нравится(Edit-Fill) smile Я выбрал красный.

Хорошо. Все теперь выглядит довольно неплохо. Чуть покрасим. Выберите Layer/Layer Style/Blending Options. Потом Bevel and Emboss box. Все настройки должны оставаться по умолчанию.

Вы думаете кто-нибудь бы сказал бы, что кривых линий здесь нету? Теперь вы знаете ответ smile
Вот картина, которую я создал, пользуясь только этим методом (p.s. картина авторская)

Все, что вы видели - иллюзия. © Иллюзионист

 
broneloko7Дата: Среда, 2008-04-09, 4:37 PM | Сообщение # 2 |
Начинающий дезиГнер
Группа: Помощник D4U
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
буду знать. но результат не впечатлил smile


Лось-вечен, не спорь..
one shot, one kill,
no luck, just skill.
 
AnvaДата: Пятница, 2008-04-11, 6:13 PM | Сообщение # 3 |
Спектографист
Группа: Студенты - 2 курс
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хорошо.
 
kydapodatsyaДата: Пятница, 2008-04-11, 10:52 PM | Сообщение # 4 |
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2641
Репутация: 226
Статус: Offline
неплохо
 
Форум » Курсы графики от DIZ4U.info » Уроки фотошоп для всех » Геометрические кривые (Простой урок о сложной науке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: