Пятница, 2024-05-10, 3:09 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Design for You!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serious  
Форум » Курсы графики от DIZ4U.info » Уроки фотошоп для всех » Трехмерный текст (с английского...)
Трехмерный текст
No_commentsДата: Четверг, 2006-11-16, 10:34 PM | Сообщение # 1 |
Студиграфист
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, следующий урок с английского языка. Надеюсь Вам понравиться.
С помощью данного урока Вы сможете создать 3D текст.
Вот то, что у Вас должно получиться:

Шаг 1: Создание документа
Создайте новый документ (Файл> Новый) любого размера. Я, например, взял
320px x 150px. Затем, выберите любой шрифт и напечатайте любой текст. Я напечатал Ghost. Если есть желание, добавьте эффекты к тексту, ну, например, измените цвет и размер.

Далее нам надо преобразовать текст и растянуть его. Для этого мы воспользуемся rasterize; чтобы сделать это, нажимаем правую кнопку мыши в списке слоев, и выбираем Rasterize layer.

Шаг 2: преобразование текста.
На слое с текстом нажмите CTRL+T, и сделайте Ваш текст трехмерным, как будто он находится в трехмерном пространстве, и нажмите ENTER, чтобы изменение (замена) вступило в силу. Достигнете такого же эффекта, как показано на рисунке ниже. (Это будет вершина трехмерного текста).

Создание трехмерного текста
После того как Вы преобразовали текст, нажмите правой кнопкой мыши на списке слоев, и выберите Duplicate Layer (Тоже самое можно сделать, нажав CTRL+J с выбранным слоем текста). Теперь создайте новый ( ), и поместите Ваш дублированный слой туда. Добавьте скашивание и emboss (выпуклость) к дублированному слою (используйте параметры настройки по умолчанию). Все это должно Вам помочь в создание трехмерного текста.

Далее, пойдет работа с дублированным текстом. Зажмите shift (на дублированном слое с текстом) и нажмите стрелку вниз дважды. Это переместит Ваш слой с текстом вниз на 20 пикселей. Теперь, зажмите atl и ctrl и нажмите стрелку вверх 19 раз. Это продублирует и переместит слой на 1 пискель при каждом клике.

На этом работа с 3D эффектом закончена, если Вы хотите добавить больше эффектов, например рельефность или тень, то читайте далее. smile
Шаг 3: добавление дополнительных эффектов.
Замечание: Эти эффекты не являются важными, но они обеспечивают наилучшее качество конечного рисунка.
Теперь, когда мы имеем основной трехмерный эффект над текстом, мы можем добавить другие эффекты, чтобы придать отражение, и так называемую «окружающую среду». Выберите первоначальный слой с текстом и добавьте слабую тень к нему. Выберите слои, и нажмите CTRL+E (это сольет все слои вовнутрь.) Скопируйте новый слой (CTRL+J), и понизьте его непрозрачность(темноту) приблизительно на 20 %. Разместите его ниже трехмерного текста, чтобы это было похоже на отражение. На заднем фоне, я также сделал другой цвет, отличный от белого.

Желаю удачи.



Идет набор DJ'еев!
Лучшие статьи со всего РУнета.


Сообщение правил No_comments - Четверг, 2006-11-16, 11:18 PM
 
DuboloMДата: Суббота, 2006-12-02, 2:33 PM | Сообщение # 2 |
Спектографист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ничего не хочу сказать, но уже видел этот урок переведенным - точнее картинки помню, о переводе ничего не скажу - ни там, ни здесь не читал ))

Сам урок оч. полезный - и главное - это та практическая польза, которую он несет.



Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна ...

Рассел Бертран (1872-1970), Англия

Сообщение правил DuboloM - Суббота, 2006-12-02, 2:35 PM
 
parvinaДата: Суббота, 2006-12-02, 4:31 PM | Сообщение # 3 |
Группа: Удаленные





DuboloM, я знаю, что ребята переводили сами. мы же не можем проверять всюду, перевели до нас тот или иной урок, правильно? smile
 
DuboloMДата: Суббота, 2006-12-02, 4:58 PM | Сообщение # 4 |
Спектографист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
parvina,
Quote (DuboloM)
главное - это та практическая польза, которую он несет.

wink

Quote (parvina)
я знаю, что ребята переводили сами

Тогда им отдельный респект, вот только они забыли оставить ссылку на источник - то что на картинках написано, согласись нето - надо ещё в адр. строку вносить и т.п. и т.д. - а мне лень, например happy



Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна ...

Рассел Бертран (1872-1970), Англия

 
parvinaДата: Суббота, 2006-12-02, 6:01 PM | Сообщение # 5 |
Группа: Удаленные





DuboloM, да, насчет этого я согласна
 
seryogaДата: Среда, 2007-02-14, 5:30 PM | Сообщение # 6 |
Студиграфист
Группа: Студенты - 1 курс
Сообщений: 336
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот мой 3Д текст

Добавлено (2007-02-14, 5:30 Pm)
---------------------------------------------
Эта картинка показывает что данный пример применим не только к тексту.



 
Форум » Курсы графики от DIZ4U.info » Уроки фотошоп для всех » Трехмерный текст (с английского...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: